UA-83649912-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вам понравилось с нами путешествовать

Отзывы о компании Экскурсионное бюро Balex-tur , Большое спасибо за отзыв !Отзывы о компании Экскурсионное бюро Balex-tur , Большое спасибо за отзыв !

 Если Вам понравился наш тур, который мы для Вас организовали  или у Вас есть замечания   предложения по улучшению нашей работы мы будем очень признательны,  за отзыв на нашем сайта.

Отзывы о нас на Флампе

Оплата туров по QR коду для всех карт, по системе быстрых платежей Оплата туров по QR коду для всех карт, по системе быстрых платежей

Оплата туров по QR коду 

обновлено : 02.02.2026 Экскурсионные туры в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ > 

Групповые Ж.Д туры в Петербург из Екатеринбурга 

ООО Балекс - тур предлагает программы экскурсионных туров в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ на поезде из Екатеринбурга , Перми, Челябинска и Тюмени и др.)

Программа № 1  " Весенние каникулы в Петербурге"

  Даты туров в 2026 г. : 

Программа № 2 "Майские праздники в Петербурге"

Даты тура в 2026 г. : 28 апреля - 6 мая ; 4 - 12 мая

 

Весенние каникулы в Санкт-Петербурге  

План отдыха в Питере 5 дней (ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 2026)


1 ДЕНЬ - - (Автобус: 11:15 - 23:00 час)


11:12 - Прибытие поезда № 149 на Ладожский вокзал. Встреча с инструктором возле вагона № 09.
Инструктор: Карпухин Андрей Рудольфович –  (он будет в желтом галстуке)
11:20 –Посадка в автобус с вещами.
12:15 – поздний завтрак (кафе «Ля Русь»)
13:00 – 15:00 – Исаакиевский собор – крупнейший православный храм Петербурга (101, 5 м.), построен по
проекту французского архитектора Огюста Монферрана за 40 лет.
Все в нем потрясает и волнует воображение: колонны собора (их 112) устанавливались вручную. Вес самых
тяжелых колонн достигает 114 тонн! В основание собора было забито 28 000 сосновых и еловых свай, а на
золочение купола ушло 100 кг золота!
Колоннада собора - Вы совершите настоящий подвиг, поднимитесь по витым каменным ступенькам (их 262)
к небу на высоту 43 метра и насладитесь панорамой города с высоты птичьего полета.
15:20 – Фирменный Шоколадный магазин им. Крупской (магазин, в котором туристы всегда находят сладкое
счастье! Качественный вкуснейший шоколад в огромном ассортименте! Всегда можно выбрать сладкий подарок
себе и близким! Ах, просто пальчики оближешь…!!
16:00 – Прогулка по Малой Садовой улице (мы увидим памятники коту Елисею и кошке Василисе, фотографу
Карлу Булле, заглянем в Душу Петербурга и конечно посетим роскошный магазин купцов Елисеевых…!)
17:00 – поздний обед (кафе «Ля Русь»)
18:30 – прибытие в отель «СПУТНИК» (Адрес: пр. Мориса Тореза, д. 36, ст. метро "Площадь Мужества")
Расселение по номерам. Принимаем душ и отдыхаем!
20:00 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу.
20:00 – 23:00 – Вечерняя автобусная обзорная экскурсия по Питеру «Огни большого города» - в ПОДАРОК!
Во время экскурсии Вам откроется весь парадно-исторический центр Северной столицы. Вы узнаете основные
факты о самых известных петербургских зданиях, памятниках, улицах и площадях, садах и парках, о главных
событиях из жизни Петербурга. Во время такой экскурсии вы составите своё первое яркое впечатление о Санкт
Петербурге!
23:00 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»


2ДЕНЬ -  - (Автобус: 08:30 - 19:30 час)


с 07:00 до 08:30 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)
08:30 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу
08:30 - 19:30 – автобусная экскурсия в старинный шведский г.Выборг (1293 г.п.) + Город Варягов –СВАРГАС
В программе: Обзорная экскурсия по старинному городу Выборг (Город Выборг был основан шведами в
период Третьего крестового похода в 1293 году. Замок Св. Олафа строился на карельских землях, отвоёванных
шведским войском у новгородцев. Квадратная каменная башня замка, окружённая высокой гранитной оградой,
стала надёжной защитой от вражеских нашествий. Мы увидим: Шведский замок Св. Олафа, Часовую башню,
корабли викингов – Драккары, развалины Доминиканского монастыря, Смоляной мыс, Бастион Панцерлакс,
Крепостную улицу и круглую башню «Толстая Катерина»)
14:30 – обед (кафе «Грин Холл»)
Посещение Города варягов «Сваргас» – «живое» средневековое поселение, модель княжеской усадьбы начала
ХI в натуральную величину. Нашим туристам предоставится уникальный шанс погрузиться на 1 000 лет вглубь
веков, увидеть жизнь и быт варягов, познакомиться с различными ремёслами, узнать, как изготавливалось
оружие и украшения из латуни, серебра и бронзы, глиняная посуда по древнему рецепту молочного обжига,
приоткрыть завесу тайны своей судьбы в гаданиях на рунах.
Здесь каждый сможет прикоснуться к суровому быту средневековья – ощутить на своих плечах тяжесть кольчуги,
сразиться на мечах, пострелять из лука, побросать метательный топор, добыть огонь без помощи спичек,
поработать в кузне, отведать вкуснейшего ягодного чая с дымком. Ну а тех, кто хочет проверить свои силы и
вступить в отряд варягов, ждут настоящие испытания и заслуженная награда!
19:30 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»
Возможно посещение: ТРЦ «Галерея» (*) - это лучший шопинг и «зыринг» в Петербурге, распродажи и мега
скидки, IMAX кинотеатр и развлекательный центр, самый большой выбор сувениров и подарков на любой вкус и
кошелек, а также море книг в магазине «Буквоед»). «Деньги ляжку жгут – надо тратить.!»


3 ДЕНЬ -  - (Автобус с 08:30 до 18:30 час)


с 07:00 до 08:30 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)
08:30 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу
08:30 – 14:30 – автобусная экскурсия в г. КРОНШТАДТ (Военно-морская крепость на о. Котлин) + первая
атомная подводная лодка К3 «Ленинский Комсомол» + музейно-исторический парк «Остров Фортов» +
Музей Якорей + морской Никольский собор.
Кронштадт является не только уникальным, но и самым удаленным из 7 пригородов Северной столицы.
Добраться до него в зимнее время можно только по дамбе. Этот город - морской форпост, который защищал
Питер почти три столетия. В нем находится около 300 архитектурно-исторических памятников. А Кронштадская
крепость входит в знаменитый список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Наши туристы увидят морской Никольский собор- очень красивое и впечатляющее сооружение высотой выше
70 метров. Диаметр верхнего купола превышает 26 метров. Это настолько большое здание, что купол его можно
наблюдать даже из Питера. Мы проедем Ленинградскую дамбу, т.к. это единственная дорога в Кронштадт
длиной 25 км. (часть пути пройдет через двухкилометровый тоннель под Финским заливом на глубине 28 м).
Дамбу построили, как защитное сооружение для Северной столицы от наводнений.
Ну и конечно увидим: Петровский док, Толбухин маяк, Гостиный двор, Крепостную стену, футшток, Якорную
площадь, памятник Петру Первому и русским флотоводцам, музейно-исторический парк «Остров Фортов» +
Музей Якорей.
Мы увидим знаменитую первую в Советском Союзе атомную подводную лодку К3 «Ленинский комсомол»,
которая была спасена от забвения, доставлена с Северного флота, отреставрирована, и является теперь одним
из главных экспонатов Музея военно-морской славы в Кронштадте.
Общая длина лодки – 107 метров, полное водоизмещение – 4 750 тонн, масса – 2 558 тонн.
За время службы субмарина прошла 128 443 мили, проведя в походах 14 115 часов.
В июле 1962 г. подводная лодка К3 впервые в истории советского подводного флота совершила длительный
поход подо льдами Северного Ледовитого океана, во время которого дважды прошла точку Северного полюса.
14:30 – обед (кафе «Эль Шарк»)
16:00 – Собор Воскресения Христова («Спас-На-Крови») - Храм был возведён по указу императора Александра
III в 1883—1907 годах по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия в
память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император
Александр II, Отделан внутри великолепной мозаикой (7065 м. кв.)
Здание представляет собой собирательный образ русского православного храма, ориентированного на
образцы Москвы и Ярославля XVI—XVII веков. Большое влияние на внешний облик храма оказала архитектура
московского собора Василия Блаженного.
18:30 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»
17:30 – 22:00 – СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!!


Возможно посещение: Океанариума + Шоу кормления Акул (*) - Вас ждёт встреча с чудесным разнообразием
морских обитателей: муренами, о которых ходит много мрачных легенд как о ненасытных опасных существах,
огромными камчатскими крабами, яркой стаей рыб-лисиц, необычной рыбой-коровой, игривыми морскими
тюленями и конечно, с удивительным миром кораллового рифа, где царствуют огромные акулы и скаты!
Финал посещения – огромный сувенирный магазин - настоящий рай для любителей морской тематики!

 

4 ДЕНЬ -  - (Автобус: 09:00 - 18:30 час)


с 07:00 до 09:00 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)
09:00 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу
10:20 – Государственный Эрмитаж – это крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественный и
культурно-исторический музей. Более трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой
культуры, о каменного века и до нашего столетия.
Эрмитаж был основан в 1764г., когда императрица Екатерина II приобрела коллекцию в 225 картин у
берлинского купца И.Э. Гоцковского, собранную первоначально для прусского короля Фридриха II. Собрание,
куда входили полотна фламандских, голландских и итальянских художников XVII и положили основание
будущего Императорского Эрмитажа.
13:00 – Планетарий №1 - Новый Петербургский Планетарий № 1 является крупнейшим в мире и уже попал в
Книгу рекордов Гиннесса....! Диаметр планетария составляет целых 37 метров! Идеальную картинку звёздного
неба обеспечивают 40 проекторов высокого разрешения, а эффект присутствия создает 50 кВт объемного звука!
Общая площадь комплекса — 4000 квадратных метров! Здесь размещается звездный зал, музей с
космическими экспонатами, интерактивные залы с виртуальной реальностью, образовательные классы и
обсерватории.
Наши туристы увидят на куполе зала различные астрономические явления: звёздное небо Земли, движение
небесного свода, Солнца, планет, кометы Донати и, конечно, найдут свое зодиакальное созвездие)
14:15 – обед (кафе «Эль Шарк»)
16:00 – 17:30 – Гранд-макет «Россия» - На макетном поле площадью почти 800 м² объединены собирательные
образы городов и регионов России. Динамику и насыщенность макету придают сотни движущихся составов и
автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки.
А удивительный эффект смены дня и ночи (с участием 800 тысяч светодиодов) не оставляет равнодушным ни
одного посетителя!
18:30 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»
17:30 – 22:00 – СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!!
Либо – посещение Музея Фаберже (*)
Крупнейшая в мире коллекция работ русского ювелира Карла Фаберже в Шуваловском дворце, насчитывающая
более 1000 единиц хранения. Надо отметить не только высочайшее качество входящих в нее предметов, но и их
типологическое разнообразие.
В коллекции представлены все направления, в которых работала фирма Фаберже, известная своей
разносторонностью: так называемые фантазийные предметы, ювелирные украшения и аксессуары, парадное
серебро, драгоценная галантерея и интерьерные вещи.
Конечно, ценнейшую ее группу составляют уникальные пасхальные яйца, девять из которых были созданы
Фаберже по заказам Александра III и Николая II.


Вечером - Покупка продуктов в обратную дорогу (в поезд).


5 ДЕНЬ -  - (Автобус с 09:00 до 15:30 час)


с 07:00 до 08:45 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)
08:45 – Вручение туристам дипломов «Первопроходец Петербурга» + памятных подарков!
09:00 – Сбор в холле отеля с вещами, выезд на экскурсионную программу.
10:00 – Интерактивный музей «Вселенная воды» (мультимедийная экспозиция в помещении бывшего
подземного резервуара чистой воды Главной водопроводной станции).
Здесь всё – о воде. Вода как величайшая тайна. Вода как лекарство. Вода как разрушитель. Вода как эталон.
Вода как музыка. Мультимедийные технологии и эффекты в сочетании с экспонатами, которые можно трогать
руками. Окружающее посетителей пространство изменчиво, как изменчива сама вода: меняются звуки,
видеоряд, световые настроения. Это единственный в городе СИДЯЧИЙ музей…! Бережем силы и кайфуем..!!
Отдельный раздел экспозиции рассказывает о Санкт-Петербурге, о том, как тесно на протяжении всей своей
истории этот мегаполис связан с водой. Вы узнаете об основании Санкт-Петербурга, его мостах, набережных,
каналах; о наводнениях в Северной столице; о борьбе двух стихий – огня и воды в истории города и пожарном
водоснабжении, о праздниках на воде.
12:00 – 13:40 – Зоологический музей - Коллекция различных типов животных, насчитывает более 30 000
экспонатов и является одной из трех крупнейших в мире. Особую ценность представляет коллекция Мамонтов!
Жемчужины экспонатов музея – скелет крупнейшего животного на планете – Синего кита (длиной в 27 метров),
а также первые экспонаты из Кунсткамеры, купленные ещё императором Петром I в 1716 году!
14:15 – обед (кафе «Эль Шарк»)
15:30 – Прибытие группы на Ладожский вокзал.
16:02 - отправление поезда № 150 в Екатеринбург


Примечание:
(*) – экскурсия не входит в стоимость тура!
1. Фирма оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом
общую программу обслуживания.
2. Возможны замены экскурсий на аналогичные или более дорогие, с учетом эпид. обстановки и особенности
работы музеев в данный период.

 

Цены действительны до 01 ФЕВРАЛЯ 2026г.

Отель "СПУТНИК"

 2-3-4-х местные
номера со всеми удобствами
(Адрес: пр. Мориса Тореза, д. 36,
ст. метро "Площадь Мужества")

Школьники

(7-13 лет)

школьники

( 14-18 лет) Студенты дневных отд. ВУЗов

Взрослые (старше 18 лет) скидка на 1 чел. в 3-х мест. номере скидка на 1 чел. в 4-х мест. номере

ЦЕНА ПУТЕВКИ

на 1-го человека в рублях

29 150 29 850 31 550 400 1400

*****************************************************************

Школьные и студенческие группы 

Отель "СПУТНИК"

2-3-4-х местные номера со всеми удобствами 

(Адрес: пр. Мориса Тореза, д. 36, ст. метро "Площадь Мужества")

Стоимость тура

для школьников от 07 до 13 лет включительно

(10+1)

 

(7+1)

 

(5+1)

 

 школьникам 14-18 лет

и студентам

 

31 450

32 450

33 750

700

 Отель "СПУТНИК" – 2-3-4-х местные номера со всеми удобствами (Адрес: пр. Мориса Тореза, д. 36, ст. метро "Площадь Мужества")

При покупке тура до 01 ФЕВРАЛЯ – автобусная экскурсия «Вечерние огни Питера!» - в ПОДАРОК!

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: 

- Проживание в отеле «СПУТНИК» (2-3-4-х мест. номера с удоб.); 

- Автобусное сопровождение по программе (47 часов); 

- 2-х разовое питание (5 завтраков + 5 обедов); 

- Экскурсионное обслуживание (12 экскурсий); 

- Сопровождение инструктора от турфирмы; 

- Подарки: диплом "Первопроходец Петербурга" + супер-магнит на холодильник + фирменный календарь + кружка- неразбивашка!

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ: 

- Проезд на метро в С.-Петербурге (95 руб. - 1 жетон); 

- Дополнительные экскурсии в Питере (*); 

- Ужины в гостинице (700 руб. на чел. в сутки); 

- Ж\Д проезд: «Екатеринбург - С.-Петербург – Екатеринбург» (плацкарт) 12 900 руб (взрослый), 7 300 руб (школьники 10 - 18 лет), 5 600 руб (дети до 10 лет);  Ж\Д билеты – ГАРАНТИРУЕМ! (ВОЗМОЖЕН ПЕРЕЛЕТ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВРЕМЕНИ)

- Ж\Д проезд: «Екатеринбург - С.-Петербург – Екатеринбург» (плацкарт) (10+1) = 8 500 руб, (7+1) = 9 100 руб, (5+1) = 9 800 руб

 

 ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА (12 ЭКСКУРСИЙ):

-  Исаакиевский собор (музей + колоннада); 

- Государственный Эрмитаж; 

- Музей Гранд-макет «РОССИЯ»; 

- Зоологический музей с мамонтами; 

- Малая Садовая улица + Елисеевский магазин;

- Кронштадт (Музей якорей + «Остров Фортов» + Первая атомная подводная лодка К3); 

- Собор Воскресения Христова («Спас-на-крови»);

-  Магазин Шоколада фабрики им. Крупской; 

- Планетарий № 1 (крупнейший в мире); 

- Интерактивный музей «Вселенная Воды»; 

- Сваргас (средневековый город Варягов); 

- Выборг (Шведский замок Св. Олафа + Бастион Панцерлакс + корабли викингов Драккары);

 

Дополнительные программы (за отдельную плату):

- Океанариум + шоу кормления Акул,

- Музей Фаберже,

- ТРЦ «Галерея»,

- 7D кинотеатр,

- Ленинградский зоопарк и др.

 

Дополнительные расходы в поездке:

1. Метро в Питере: 95 руб * 5 раз = 475 руб.

2. Питание на обратную дорогу = 1 000 руб.

3. Ужины в Петербурге = 700 руб * 4 ужина = 2 800 руб

4. Сувениры, вкусняшки и др. = 2000- 2500 руб

********************

Расписание отправления поездов в Петербург и обратно (ВЕСНА 2026):

Везде указано местное время!!!

Программа: "Весенние каникулы в Петербурге" (5 дней)


1 ДЕНЬ (27 МАРТА):


22:30 - 23:00 – сбор группы на ж/д вокзале Екатеринбурга (встреча с инструктором в центральном
здании вокзала на 2-ом этаже в холле). Инструктор, сопровождающий группу в Петербург , будет в желтом галстуке с надписью «ПОРА ОТДЫХАТЬ»!
Инструктор выдаст туристам Ж/Д билеты и уточненный план отдыха в конвертах..!
23:40 – отправление на п. № 149 из Екатеринбурга
05:37 - 06:00 - стоянка поезда № 149 в Перми – (28 МАРТА) (посадка Пермских туристов)
11:12 – прибытие в С-Петербург (Ладожский вокзал) (29 МАРТА) 

******************************************
День отъезда из Питера (02 АПРЕЛЯ)


16:02 – отправление на п. № 150 из С-Петербурга (Ладожский вокзал)
23:58 – 00:13 – прибытие и стоянка п. № 150 в Перми (03 АПРЕЛЯ)
05:34 – прибытие на п. № 150 в Екатеринбург (04 АПРЕЛЯ) 


Примечание: если вы покупаете билеты сами, то учитывайте время прибытия (и убытия) нашего
поезда в Петербург на Ладожский вокзал для присоединения к основному составу группы!!!


Просим уточнять время встречи и имя инструктора, сопровождающего группу за 4-5 дней до начала
тура! 

 Программа № 2 "Майские праздники в Петербурге"

Даты тура в 2026 г. : 28 апреля - 6 мая ; 4 - 12 мая

 

План отдыха в Питере 5 дней

(30 апреля – 04 мая 2026)

 

01 ДЕНЬ - 30 АПРЕЛЯ (чт)

(Автобус с 11:15 до 18:30 час)

 

11:12 – Прибытие поезда № 149 на Ладожский вокзал. Встреча с инструктором возле вагона № 09. Инструктор: Карпухин Андрей Рудольфович  (он будет в желтом галстуке)

11:20 –Посадка в автобус с вещами.

12:15 – поздний завтрак (кафе «Ля Русь»)

13:00 – Исаакиевский собор крупнейший православный храм Петербурга (101,5 м.), построен по проекту французского архитектора Огюста Монферрана за 40 лет. Все в нем потрясает и волнует воображение: колонны собора (их 112) устанавливались вручную. Вес самых тяжелых колонн достигает 114 тонн! В основание собора было забито 28 000 сосновых и еловых свай, а на золочение купола ушло 100 кг золота! Колоннада собора - Вы совершите настоящий подвиг, поднимитесь по витым каменным ступенькам (их 262) к небу на высоту 43 метра и насладитесь панорамой города с высоты птичьего полета. После покорения Колоннады туристы прогуляются по Сенатской площади и с восторгом и вдохновенным трепетом познакомятся с одним из ярких символов Петербурга – «Медным всадником»..! «Медный всадник» — это монументальный конный памятник первому российскому императору Петру Великому, созданный в 1768–1778 годах под руководством французского скульптора Этьена Мориса Фальконе. Петр I величаво восседает на вздыбленном коне, любуясь имперской столицей России – Санкт-Петербургом!

15:45 – Теплоходная прогулка по рекам и каналам Петербурга в ПОДАРОК! (Обзорная прогулка-экскурсия по парадно-историческому центру Петербурга и каналам города - это отличная возможность увидеть богатство и красоту «Северной Венеции» с палубы теплохода)

17:00 – поздний обед (кафе «Ля Русь»)

18:30 – прибытие в отель «СПУТНИК» (Адрес: пр. Мориса Тореза, д. 36, ст. метро "Площадь Мужества") Расселение по номерам. Принимаем душ и отдыхаем! Возможно посещение: ТРЦ «Галерея» (*) - это лучший шопинг в Петербурге, распродажи и мега-скидки, IMAX кинотеатр и развлекательный центр, самый большой выбор сувениров и подарков на любой вкус и кошелек, а также море книг в магазине «Буквоед»).

 

02 ДЕНЬ - 01 МАЯ (пт)

(Автобус с 08:30 до 19:30 час)

 

с 07:00 до 08:30 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)

08:30 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу

08:30 - 19:30 – автобусная экскурсия в старинный шведский г.Выборг (1293 г.п.) + Город Варягов –СВАРГАС В программе: Обзорная экскурсия по старинному городу Выборг (Город Выборг был основан шведами в период Третьего крестового похода в 1293 году. Замок Св. Олафа строился на карельских землях, отвоёванных шведским войском у новгородцев. Квадратная каменная башня замка, окружённая высокой гранитной оградой, стала надёжной защитой от вражеских нашествий. Мы увидим: Шведский замок Св. Олафа, Часовую башню, корабли викингов – Драккары, развалины Доминиканского монастыря, Смоляной мыс, Бастион Панцерлакс, Крепостную улицу и круглую башню «Толстая Катерина»)

14:30 – обед (кафе «Грин Холл») Посещение Города варягов «Сваргас» – «живое» средневековое поселение, модель княжеской усадьбы начала ХI в натуральную величину. Нашим туристам предоставится уникальный шанс погрузиться на 1 000 лет вглубь веков, увидеть жизнь и быт варягов, познакомиться с различными ремёслами, узнать, как изготавливалось оружие и украшения из латуни, серебра и бронзы, глиняная посуда по древнему рецепту молочного обжига, приоткрыть завесу тайны своей судьбы в гаданиях на рунах. Здесь каждый сможет прикоснуться к суровому быту средневековья – ощутить на своих плечах тяжесть кольчуги, сразиться на мечах, пострелять из лука, побросать метательный топор, добыть огонь без помощи спичек, поработать в кузне, отведать вкуснейшего ягодного чая с дымком. Ну а тех, кто хочет проверить свои силы и вступить в отряд варягов, ждут настоящие испытания и заслуженная награда!

19:30 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»

19:30 – 22:00 – СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!!

 

03 ДЕНЬ - 02 МАЯ (сб)

(Автобус: 08:00-13:30 час, Катер: 16:45 до 17:30 час, Автобус: 17:45 – 20:45)

 

с 07:00 до 08:00 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)

08:00 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу ВАЖНО: взять с собой документы (паспорт или св-во) и легкий перекус в связи с поздним обедом.!

08:00 – 17:00 – автобусная экскурсия в ПЕТЕРГОФ- СТОЛИЦУ ФОНТАНОВ (Нижний парк с фонтанами и гротами) + г. КРОНШТАДТ (Военно-морская крепость на о. Котлин) + первая атомная подводная лодка К3 «Ленинский Комсомол» + музейно-исторический парк «Остров Фортов» + Музей Якорей + морской Никольский собор. Кронштадт является не только уникальным, но и самым удаленным из 7 пригородов Северной столицы. Добраться до него в зимнее время можно только по дамбе. Этот город - морской форпост, который защищал Питер почти три столетия. В нем находится около 300 архитектурно-исторических памятников. А Кронштадская крепость входит в знаменитый список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наши туристы увидят морской Никольский собор - очень красивое и впечатляющее сооружение высотой выше 70 метров. Диаметр верхнего купола превышает 26 метров. Это настолько большое здание, что купол его можно наблюдать даже из Питера. Мы проедем Ленинградскую дамбу, т.к. это единственная дорога в Кронштадт длиной 25 км. (часть пути пройдет через двухкилометровый тоннель под Финским заливом на глубине 28 м). Дамбу построили как защитное сооружение для Северной столицы от наводнений. Ну и конечно увидим: Петровский док, Толбухин маяк, Гостиный двор, Крепостную стену, футшток, Якорную площадь, памятник Петру Первому и русским флотоводцам, музейно-исторический парк «Остров Фортов» + Музей Якорей. Мы увидим знаменитую первую в Советском Союзе атомную подводную лодку К3 «Ленинский комсомол», которая была спасена от забвения, доставлена с Северного флота, отреставрирована, и является теперь одним из главных экспонатов Музея военно-морской славы в Кронштадте. Общая длина лодки – 107 метров, полное водоизмещение – 4 750 тонн, масса – 2 558 тонн. За время службы субмарина прошла 128 443 мили, проведя в походах 14 115 часов. В июле 1962 г. подводная лодка К3 впервые в истории советского подводного флота совершила длительный поход подо льдами Северного Ледовитого океана, во время которого дважды прошла точку Северного полюса. Далее следуем в г. Петергоф - «Столицу Фонтанов». Ансамбль парков и дворцов Петергофа является памятником русской архитектуры, и садово-паркового искусства, который относится к началу 18 века. Здесь собрано 176 фонтанов и 4 водных каскада. Построили его в честь триумфальных побед России при выходе к Балтийскому морю в Северную войну. Туристы с экскурсией посетят Гроты Большого Каскада - таинственные подземелья с выходом к центральному 18-ти метровому фонтану Самсон. Возможна обзорная экскурсия по Нижнему парку Петергофа (*) Туристы прогуляются по тенистым аллеям Нижнего Парка, насладятся красотой и блеском жемчужных струй фонтанов и водных каскадов..! И, конечно, пройдут посвящение в «Первопроходцы Петербурга» на знаменитых фонтанах-шутихах Петровской эпохи…!

16:45 – Из Петергофа туристов доставит в центр Питера скоростной катер «Метеор» по Финскому заливу (40 мин. в пути)

18:15 – поздний обед (кафе «Эль Шарк»)

21:00 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»

19:00 – 22:00 – СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!! Возможно посещение: Океанариума + Шоу кормления Акул (*) - Вас ждёт встреча с чудесным разнообразием морских обитателей: муренами, о которых ходит много мрачных легенд как о ненасытных опасных существах, огромными камчатскими крабами, яркой стаей рыб-лисиц, необычной рыбой-коровой, игривыми морскими тюленями и конечно, с удивительным миром кораллового рифа, где царствуют огромные акулы и скаты! Финал посещения – огромный сувенирный магазин - настоящий рай для любителей морской тематики! Либо посещение: Планетария (*) Новый Петербургский Планетарий № 1 является крупнейшим в мире и уже попал в Книгу рекордов Гиннесса....! Диаметр планетария составляет целых 37 метров! Идеальную картинку звёздного неба обеспечивают 40 проекторов высокого разрешения, а эффект присутствия создает 50 кВт объемного звука! Общая площадь комплекса — 4000 квадратных метров! Здесь размещается звездный зал, музей с космическими экспонатами, интерактивные залы с виртуальной реальностью, образовательные классы и обсерватории. Наши туристы увидят на куполе зала различные астрономические явления: звёздное небо Земли, движение небесного свода, Солнца, планет, кометы Донати и, конечно, найдут свое зодиакальное созвездие.

 

04 ДЕНЬ - 03 МАЯ (вс)

(Автобус с 09:00 до 18:30 час)

 

с 07:00 до 09:00 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)

09:00 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу

10:20 – Государственный Эрмитаж – это крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественный и культурно-исторический музей. Более трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, о каменного века и до нашего столетия. Эрмитаж был основан в 1764г., когда императрица Екатерина II приобрела коллекцию в 225 картин у берлинского купца И.Э. Гоцковского, собранную первоначально для прусского короля Фридриха II. Собрание, куда входили полотна фламандских, голландских и итальянских художников XVII и положили основание будущего Императорского Эрмитажа.

12:40 – Казанский собор (один из крупнейших действующих храмов Петербурга, выполненный в стиле ампир. Построен на Невском проспекте в 1801—1811 годах архитектором А.Н. Воронихиным) для хранения чтимого списка чудотворной иконы Казанской Божьей Матери. После Отечественной войны 1812 года приобрел значение памятника русской воинской славы. В 1813 году здесь был похоронен полководец М.И. Кутузов и помещены ключи от взятых городов и крепостей, другие военные трофеи).

13:20 – Фирменный Шоколадный магазин им. Крупской (магазин, в котором туристы всегда находят сладкое счастье! Качественный вкуснейший шоколад в огромном ассортименте! Всегда можно выбрать сладкий подарок себе и близким! Ах, просто пальчики оближешь…!!

14:15 – обед (кафе «Эль Шарк») + свободное время в ТРЦ «Нептун»

16:00 – Интерактивный музей «Вселенная воды» (мультимедийная экспозиция в помещении бывшего подземного резервуара чистой воды Главной водопроводной станции). Здесь всё – о воде. Вода как величайшая тайна. Вода как лекарство. Вода как разрушитель. Вода как эталон. Вода как музыка. Мультимедийные технологии и эффекты в сочетании с экспонатами, которые можно трогать руками. Окружающее посетителей пространство изменчиво, как изменчива сама вода: меняются звуки, видеоряд, световые настроения. Отдельный раздел экспозиции рассказывает о Санкт-Петербурге, о том, как тесно на протяжении всей своей истории этот мегаполис связан с водой. Вы узнаете об основании Санкт-Петербурга, его мостах, набережных, каналах; о наводнениях в Северной столице; о борьбе двух стихий – огня и воды в истории города и пожарном водоснабжении; о праздниках на воде.

18:30 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»

17:00 – 22:00 – СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!!

Возможно посещение Музея Фаберже (*) Крупнейшая в мире коллекция работ русского ювелира Карла Фаберже в Шуваловском дворце, насчитывающая более 1000 единиц хранения. Надо отметить не только высочайшее качество входящих в нее предметов, но и их типологическое разнообразие. В коллекции представлены все направления, в которых работала фирма Фаберже, известная своей разносторонностью: так называемые фантазийные предметы, ювелирные украшения и аксессуары, парадное серебро, драгоценная галантерея и интерьерные вещи. Конечно, ценнейшую ее группу составляют уникальные пасхальные яйца, девять из которых были созданы Фаберже по заказам Александра III и Николая II. Вечером - Покупка продуктов в обратную дорогу (в поезд).

22:00 - 02:30 – Автобусная ночная экскурсия на развод мостов(*) Развод мостов – это уникальное явление, которое стало брендом и неотъемлемой частью романтичного града Петра, каждую ночь притягивает на невские берега тысячи людей из разных городов и стран. На комфортабельном автобусе на ночной экскурсии по Петербургу Вы получите максимум впечатлений от зрелища, увидите собственными глазами развод нескольких мостов и сделаете эффектные снимки. Белые ночи усиливают очарование Петербурга и делают его облик поистине волшебным и незабываемым.

 

 5 ДЕНЬ - 04 МАЯ (пн)

(Автобус с 09:00 до 15:30 час)

 

с 07:30 до 08:45 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)

08:45 – Вручение туристам дипломов «Первопроходец Петербурга» + памятных подарков!

09:00 – Сбор в холле отеля с вещами, выезд на экскурсионную программу.

10:00 – Собор Воскресения Христова («Спас-На-Крови») - Храм был возведён по указу императора Александра III в 1883—1907 годах по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II, Отделан внутри великолепной мозаикой (7065 м. кв.) Здание представляет собой собирательный образ русского православного храма, ориентированного на образцы Москвы и Ярославля XVI—XVII веков. Большое влияние на внешний облик храма оказала архитектура московского собора Василия Блаженного.

11:15 – Прогулка по Малой Садовой улице(мы увидим памятники коту Елисею и кошке Василисе, фотографу Карлу Булле, бросим монетку в фонтан Шарик и заглянем в Душу Петербурга! И конечно посетим роскошный магазин купцов Елисеевых…!)

12:00 – 13:45 – Зоологический музей - Коллекция различных типов животных, насчитывает более 30 000 экспонатов и является одной из трех крупнейших в мире. Особую ценность представляет коллекция Мамонтов! Жемчужины экспонатов музея – скелет крупнейшего животного на планете – Синего кита (длиной в 27 метров), а также первые экспонаты из Кунсткамеры, купленные ещё императором Петром I в 1716 году!

14:15 – обед (кафе «Эль Шарк»)

15:30 – Прибытие группы на Ладожский вокзал.

16:02 - отправление поезда № 150 в Екатеринбург

Примечание: (*) – экскурсия не входит в стоимость тура

План отдыха в Питере 5 дней

(06 мая – 10 мая 2026)

 

01 ДЕНЬ - 06 МАЯ (ср)

(Автобус с 11:15 до 18:45 час)

 

11:12 – Прибытие поезда № 149 на Ладожский вокзал. Встреча с инструктором возле вагона № 09. Инструктор: Карпухин Андрей Рудольфович - (он будет в желтом галстуке)

11:20 –Посадка в автобус с вещами.

12:15 – поздний завтрак (кафе «Ля Русь)

13:15 – Прогулка по Малой Садовой улице (мы увидим памятники коту Елисею и кошке Василисе, фотографу Карлу Булле, бросим монетку в фонтан Шарик и заглянем в Душу Петербурга! И конечно посетим роскошный магазин купцов Елисеевых…!)

14:00 – 15:45 – Зоологический музей - Коллекция различных типов животных, насчитывает более 30 000 экспонатов и является одной из трех крупнейших в мире. Особую ценность представляет коллекция Мамонтов! Жемчужины экспонатов музея – скелет крупнейшего животного на планете – Синего кита (длиной в 27 метров), а также первые экспонаты из Кунсткамеры, купленные ещё императором Петром I в 1716 году!

16:00 – Теплоходная прогулка по рекам и каналам Петербурга – в ПОДАРОК! (Обзорная прогулка-экскурсия по парадно-историческому центру Петербурга и каналам города - это отличная возможность увидеть богатство и красоту «Северной Венеции» с палубы теплохода)

17:15 – поздний обед (кафе «Ля Русь»)

18:45 – прибытие в отель «СПУТНИК» (Адрес: пр. Мориса Тореза, д. 36, ст. метро "Площадь Мужества") Расселение по номерам. Принимаем душ и отдыхаем! Возможно посещение: ТРЦ «Галерея» (*) - это лучший шопинг в Петербурге, Распродажи и мега-скидки, IMAX кинотеатр и развлекательный центр, сувениры, календари и книги о Питере в магазине «Буквоед».

 

02 ДЕНЬ - 07 МАЯ (чт)

(Автобус: 08:00-13:30 час, Катер: 16:45 до 17:30 час, Автобус: 17:45 – 20:45)

 

с 07:00 до 08:00 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)

08:00 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу ВАЖНО: взять с собой документы (паспорт или св-во) и легкий перекус в связи с поздним обедом.!

08:00 – 17:00 – автобусная экскурсия в ПЕТЕРГОФ- СТОЛИЦУ ФОНТАНОВ (Нижний парк с фонтанами и гротами) + г. КРОНШТАДТ (Военно-морская крепость на о. Котлин) + первая атомная подводная лодка К3 «Ленинский Комсомол» + музейно-исторический парк «Остров Фортов» + Музей Якорей + морской Никольский собор. Кронштадт является не только уникальным, но и самым удаленным из 7 пригородов Северной столицы. Добраться до него в зимнее время можно только по дамбе. Этот город - морской форпост, который защищал Питер почти три столетия. В нем находится около 300 архитектурно-исторических памятников. А Кронштадская крепость входит в знаменитый список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наши туристы увидят морской Никольский собор - очень красивое и впечатляющее сооружение высотой выше 70 метров. Диаметр верхнего купола превышает 26 метров. Это настолько большое здание, что купол его можно наблюдать даже из Питера. Мы проедем Ленинградскую дамбу, т.к. это единственная дорога в Кронштадт длиной 25 км. (часть пути пройдет через двухкилометровый тоннель под Финским заливом на глубине 28 м). Дамбу построили как защитное сооружение для Северной столицы от наводнений. Ну и конечно увидим: Петровский док, Толбухин маяк, Гостиный двор, Крепостную стену, футшток, Якорную площадь, памятник Петру Первому и русским флотоводцам, музейно-исторический парк «Остров Фортов» + Музей Якорей. Мы увидим знаменитую первую в Советском Союзе атомную подводную лодку К3 «Ленинский комсомол», которая была спасена от забвения, доставлена с Северного флота, отреставрирована, и является теперь одним из главных экспонатов Музея военно-морской славы в Кронштадте. Общая длина лодки – 107 метров, полное водоизмещение – 4 750 тонн, масса – 2 558 тонн. За время службы субмарина прошла 128 443 мили, проведя в походах 14 115 часов. В июле 1962 г. подводная лодка К3 впервые в истории советского подводного флота совершила длительный поход подо льдами Северного Ледовитого океана, во время которого дважды прошла точку Северного полюса. Далее следуем в г. Петергоф - «Столицу Фонтанов». Ансамбль парков и дворцов Петергофа является памятником русской архитектуры, и садово-паркового искусства, который относится к началу 18 века. Здесь собрано 176 фонтанов и 4 водных каскада. Построили его в честь триумфальных побед России при выходе к Балтийскому морю в Северную войну. Туристы с экскурсией посетят Гроты Большого Каскада - таинственные подземелья с выходом к центральному 18-ти метровому фонтану Самсон. Возможна обзорная экскурсия по Нижнему парку Петергофа (*) Туристы прогуляются по тенистым аллеям Нижнего Парка, насладятся красотой и блеском жемчужных струй фонтанов и водных каскадов..! И, конечно, пройдут посвящение в «Первопроходцы Петербурга» на знаменитых фонтанах-шутихах Петровской эпохи…!

16:45 – Из Петергофа туристов доставит в центр Питера скоростной катер «Метеор» по Финскому заливу (40 мин. в пути)

18:15 – поздний обед (кафе «Эль Шарк»)

21:00 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»

19:00 – 22:00 – СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!! Возможно посещение: Океанариума + Шоу кормления Акул (*) - Вас ждёт встреча с чудесным разнообразием морских обитателей: муренами, о которых ходит много мрачных легенд как о ненасытных опасных существах, огромными камчатскими крабами, яркой стаей рыб-лисиц, необычной рыбой-коровой, игривыми морскими тюленями и конечно, с удивительным миром кораллового рифа, где царствуют огромные акулы и скаты! Финал посещения – огромный сувенирный магазин - настоящий рай для любителей морской тематики! Либо посещение: Планетария (*) Новый Петербургский Планетарий № 1 является крупнейшим в мире и уже попал в Книгу рекордов Гиннесса....! Диаметр планетария составляет целых 37 метров! Идеальную картинку звёздного неба обеспечивают 40 проекторов высокого разрешения, а эффект присутствия создает 50 кВт объемного звука! Общая площадь комплекса — 4000 квадратных метров! Здесь размещается звездный зал, музей с космическими экспонатами, интерактивные залы с виртуальной реальностью, образовательные классы и обсерватории. Наши туристы увидят на куполе зала различные астрономические явления: звёздное небо Земли, движение небесного свода, Солнца, планет, кометы Донати и, конечно, найдут свое зодиакальное созвездие.

 

03 ДЕНЬ - 08 МАЯ (пт)

(Автобус с 09:00 до 18:30 час)

 

с 07:00 до 09:00 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)

09:00 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу

10:20 – Государственный Эрмитаж – это крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественный и культурно-исторический музей. Более трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, о каменного века и до нашего столетия. Эрмитаж был основан в 1764г., когда императрица Екатерина II приобрела коллекцию в 225 картин у берлинского купца И.Э. Гоцковского, собранную первоначально для прусского короля Фридриха II. Собрание, куда входили полотна фламандских, голландских и итальянских художников XVII и положили основание будущего Императорского Эрмитажа.

12:40 – Казанский собор (один из крупнейших действующих храмов Петербурга, выполненный в стиле ампир. Построен на Невском проспекте в 1801—1811 годах архитектором А.Н. Воронихиным) для хранения чтимого списка чудотворной иконы Казанской Божьей Матери. После Отечественной войны 1812 года приобрел значение памятника русской воинской славы. В 1813 году здесь был похоронен полководец М.И. Кутузов и помещены ключи от взятых городов и крепостей, другие военные трофеи).

13:20 – Фирменный Шоколадный магазин им. Крупской (магазин, в котором туристы всегда находят сладкое счастье! Качественный вкуснейший шоколад в огромном ассортименте! Всегда можно выбрать сладкий подарок себе и близким! Ах, просто пальчики оближешь…!!

14:15 – обед (кафе «Эль Шарк») + свободное время в ТРЦ «Нептун»

16:00 – Собор Воскресения Христова («Спас-На-Крови») - Храм был возведён по указу императора Александра III в 1883—1907 годах по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II, Отделан внутри великолепной мозаикой (7065 м. кв.) Здание представляет собой собирательный образ русского православного храма, ориентированного на образцы Москвы и Ярославля XVI—XVII веков. Большое влияние на внешний облик храма оказала архитектура московского собора Василия Блаженного.

18:30 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»

17:00 – 22:00 – СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!! Возможно посещение Музея Фаберже (*) Крупнейшая в мире коллекция работ русского ювелира Карла Фаберже в Шуваловском дворце, насчитывающая более 1000 единиц хранения. Надо отметить не только высочайшее качество входящих в нее предметов, но и их типологическое разнообразие. В коллекции представлены все направления, в которых работала фирма Фаберже, известная своей разносторонностью: так называемые фантазийные предметы, ювелирные украшения и аксессуары, парадное серебро, драгоценная галантерея и интерьерные вещи. Конечно, ценнейшую ее группу составляют уникальные пасхальные яйца, девять из которых были созданы Фаберже по заказам Александра III и Николая II.

22:00 - 02:30 – Автобусная ночная экскурсия на развод мостов (*) Развод мостов – это уникальное явление, которое стало брендом и неотъемлемой частью романтичного града Петра, каждую ночь притягивает на невские берега тысячи людей из разных городов и стран. На комфортабельном автобусе на ночной экскурсии по Петербургу Вы получите максимум впечатлений от зрелища, увидите собственными глазами развод нескольких мостов и сделаете эффектные снимки. Белые ночи усиливают очарование Петербурга и делают его облик поистине волшебным и незабываемым.

04 ДЕНЬ - 09 МАЯ (сб)

(Автобус с 09:00 до 18:30 час) – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.!!

 

с 07:00 до 08:30 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)

08:30 – Сбор в холле отеля, выезд на экскурсионную программу

08:30 - 19:30 – автобусная экскурсия в старинный шведский г.Выборг (1293 г.п.) + Город Варягов –СВАРГАС В программе: Обзорная экскурсия по старинному городу Выборг (Город Выборг был основан шведами в период Третьего крестового похода в 1293 году. Замок Св. Олафа строился на карельских землях, отвоёванных шведским войском у новгородцев. Квадратная каменная башня замка, окружённая высокой гранитной оградой, стала надёжной защитой от вражеских нашествий. Мы увидим: Шведский замок Св. Олафа, Часовую башню, корабли викингов – Драккары, развалины Доминиканского монастыря, Смоляной мыс, Бастион Панцерлакс, Крепостную улицу и круглую башню «Толстая Катерина»)

14:30 – обед (кафе «Грин Холл») Посещение Города варягов «Сваргас» – «живое» средневековое поселение, модель княжеской усадьбы начала ХI в натуральную величину. Нашим туристам предоставится уникальный шанс погрузиться на 1 000 лет вглубь веков, увидеть жизнь и быт варягов, познакомиться с различными ремёслами, узнать, как изготавливалось оружие и украшения из латуни, серебра и бронзы, глиняная посуда по древнему рецепту молочного обжига, приоткрыть завесу тайны своей судьбы в гаданиях на рунах. Здесь каждый сможет прикоснуться к суровому быту средневековья – ощутить на своих плечах тяжесть кольчуги, сразиться на мечах, пострелять из лука, побросать метательный топор, добыть огонь без помощи спичек, поработать в кузне, отведать вкуснейшего ягодного чая с дымком. Ну а тех, кто хочет проверить свои силы и вступить в отряд варягов, ждут настоящие испытания и заслуженная награда!

19:30 – окончание работы автобуса возле отеля «СПУТНИК»

19:30 – 23:00 – СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!!! Вечером - Покупка продуктов в обратную дорогу (в поезд).

21:00 - Свето-музыкальное шоу «Поющие фонтаны» возле Финляндского вокзала..!!

22:00 – Праздничный артиллерийский салют, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ..!!

 

05 ДЕНЬ - 10 МАЯ (вс)

(Автобус с 09:00 до 15:30 час)

 

с 07:30 до 08:45 час – завтрак в отеле «СПУТНИК» («Шведский стол»)

08:45 – Вручение туристам дипломов «Первопроходец Петербурга» + памятных подарков!

09:00 – Сбор в холле отеля с вещами, выезд на экскурсионную программу.

10:00 – Интерактивный музей «Вселенная воды» (мультимедийная экспозиция в помещении бывшего подземного резервуара чистой воды Главной водопроводной станции). Здесь всё – о воде. Вода как величайшая тайна. Вода как лекарство. Вода как разрушитель. Вода как эталон. Вода как музыка. Мультимедийные технологии и эффекты в сочетании с экспонатами, которые можно трогать руками. Окружающее посетителей пространство изменчиво, как изменчива сама вода: меняются звуки, видеоряд, световые настроения. Отдельный раздел экспозиции рассказывает о Санкт-Петербурге, о том, как тесно на протяжении всей своей истории этот мегаполис связан с водой. Вы узнаете об основании Санкт-Петербурга, его мостах, набережных, каналах; о наводнениях в Северной столице; о борьбе двух стихий – огня и воды в истории города и пожарном водоснабжении; о праздниках на воде.

11:30 – Исаакиевский собор – крупнейший православный храм Петербурга (101,5 м.), построен по проекту французского архитектора Огюста Монферрана за 40 лет. Все в нем потрясает и волнует воображение: колонны собора (их 112) устанавливались вручную. Вес самых тяжелых колонн достигает 114 тонн! В основание собора было забито 28 000 сосновых и еловых свай, а на золочение купола ушло 100 кг золота! Колоннада собора - Вы совершите настоящий подвиг, поднимитесь по витым каменным ступенькам (их 262) к небу на высоту 43 метра и насладитесь панорамой города с высоты птичьего полета. После покорения Колоннады туристы прогуляются по Сенатской площади и с восторгом и вдохновенным трепетом познакомятся с одним из ярких символов Петербурга – «Медным всадником»..! «Медный всадник» — это монументальный конный памятник первому российскому императору Петру Великому, созданный в 1768–1778 годах под руководством французского скульптора Этьена Мориса Фальконе. Петр I величаво восседает на вздыбленном коне, любуясь имперской столицей России – Санкт-Петербургом!

14:15 – обед (кафе «Эль Шарк»)

15:30 – Прибытие группы на Ладожский вокзал.

16:02 - отправление поезда № 150 в Екатеринбург

Примечание: (*) – экскурсия не входит в стоимость тура!

Индивидуальный и семейный отдых

Цены в 2026г.

Отель "СПУТНИК" 

2-3-4-х местные номера со всеми удобствами

(Адрес: пр. Мориса Тореза, д. 36, ст. метро "Площадь Мужества")

Школьники (07-13 лет) Школьники (14-18 лет) Студенты дневных отд. ВУЗов Взрослые (старше 18 лет)

Скидка на 1 чел.

в 3-х местном номере

Скидка на 1 чел. в 4-х местном номере

ЦЕНА ПУТЕВКИ

на 1-го чел. в рублях

31 150 32 850 34 550 400 1600

 

Школьные и студенческие группы

Цены в 2026г.

Отель "СПУТНИК"

2-3-4-х местные номера со всеми удобствами

(Адрес: пр. Мориса Тореза, д. 36, ст. метро "Площадь Мужества")

Стоимость тура для школьников от 07 до 13 лет включительно
   (10+1)       (7+1)       (5+1)   

ДОПЛАТА

школьникам 14-18 лет и студентам

32 950 33 950 35 450 1700

АКЦИЯ: При бронировании тура до 01 ФЕВРАЛЯ 2026 г. - ТЕПЛОХОДНАЯ ПРОГУЛКА ПО РЕКАМ И КАНАЛАМ – В ПОДАРОК!!!

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: 

Проживание в отеле «СПУТНИК» (2-3-4-х мест. номера с удоб.); 

Автобусное сопровождение по программе (43 часа); 

2-х разовое питание (5 завтраков + 5 обедов); 

Экскурсионное обслуживание (12 экскурсий); 

Сопровождение инструктора от турфирмы; 

Подарки: диплом "Первопроходец Петербурга" + супер-магнит на холодильник + фирменный календарь + кружка- неразбивашка!

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ: 

Проезд на метро в С.-Петербурге (95 руб. - 1 жетон); 

Дополнительные экскурсии в Питере (*); 

Ужины в гостинице (700 руб. на чел. в сутки); 

Ж\Д проезд: «Екатеринбург - С.-Петербург – Екатеринбург» (плацкарт) 14 300 руб (взрослый), 8 000 руб (школьник старше 10 лет), 6 100 руб (дети до 10 лет). Ж\Д билеты – ГАРАНТИРУЕМ! (ВОЗМОЖЕН ПЕРЕЛЕТ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ВРЕМЕНИ)

 

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА (12 ЭКСКУРСИЙ): 

Исаакиевский собор (музей + колоннада); 

Казанский кафедральный собор; 

Государственный Эрмитаж; 

Зоологический музей с мамонтами; 

Петергоф (Столица фонтанов + гроты) 

Кронштадт (Музей якорей + «Остров Фортов» + Первая атомная подводная лодка К3; 

Собор Воскресения Христова («Спас-на-крови»); 

Магазин Шоколада фабрики им. Крупской; 

Интерактивный музей «Вселенная Воды»; 

Елисеевский магазин + Малая Садовая улица; 

Сваргас (средневековый город Варягов); 

Выборг (Шведский замок Св. Олафа + Бастион Панцерлакс + корабли викингов Драккары)

 

Дополнительные программы (за отдельную плату): Планетарий № 1, Океанариум + Шоу кормления Акул, Гранд-макет "Россия", ТРЦ «Галерея», музей Карла Фаберже и др.

Расписание отправления поездов в Петербург и обратно (МАЙ 2026):

Везде указано местное время!!!

Программа: "Майские праздники в Питере" (5 дней) 

 

(1 ДЕНЬ) 22:40 - 23:00 – сбор группы на ж/д вокзале Екатеринбурга (встреча с инструктором в центральном здании вокзала на 2-ом этаже в холле). Он будет в желтом галстуке с надписью «ПОРА ОТДЫХАТЬ»! Инструктор выдаст туристам Ж/Д билеты и уточненный план отдыха в конвертах..!

23:40 – отправление на п. № 149 из Екатеринбурга

(2 ДЕНЬ ) 05:37 - 06:00 - стоянка поезда № 149 в Перми (посадка Пермских туристов) 

(3 ДЕНЬ) - 11:12 – прибытие в С-Петербург (Ладожский вокзал)

******************

(07 ДЕНЬ) День отъезда из Питера 16:02 – отправление на п. № 150 из С-Петербурга (Ладожский вокзал) 

(08 ДЕНЬ) 23:58 – 00:13 – прибытие и стоянка п. № 150 в Перми

(09 ДЕНЬ)  05:34 – прибытие на п. № 150 в Екатеринбург

 

 Примечание: если вы покупаете билеты сами, то учитывайте время прибытия (и убытия) нашего поезда в Петербург на Ладожский вокзал для присоединения к основному составу группы!!! Просим уточнять время встречи и имя инструктора, сопровождающего группу за 4-5 дней до начала тура! 

ПАМЯТКА ТУРИСТУ (ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ) 

Необходимые вещи:

- Сумка для вещей и продуктов (или небольшой рюкзак)

-  Деньги на доп. расходы (можно банковские карты) 

- Лекарственные средства (анальгетики, препараты от  простуды, расстройства желудка, йод, вата, пластырь и т.п.)!

-  Кружка (пластмассовая), тарелка, чайная ложка

-  Нож, салфетки (влажные и сухие), антисептик для рук

-  Туалетные принадлежности (зубная щетка и паста) 

- Cушилка для обуви, зонтик или дождевик 

- Фотоаппарат, Тройник - для розеток, Powerbank 

- Зарядное устройство для сотового и фотоаппарата

Одежда и обувь:  Демисезонная куртка (желательно с капюшоном) ;Теплая кофта, водолазка (2 шт.) ;  Перчатки, шарф, головной убор (шапочка) ; Джинсы или брюки, футболки (2 шт.) ; Носки (2-3 пары); нижнее белье ; Тапки, шлепанцы  ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ОБУВЬ (для экскурсий по городу)

Питание в дорогу:  Продукты быстрого приготовления (супы, каши)- 3-5 пачек ; Сыры твердые – 300 гр. ;  Курица жареная – 300 гр. ;  Консервы (рыбные, мясные, паштет) – 1-2 банки ;  Чай, кофе, сливки, сахар, соль ;  Сладости (к чаю), хлеб ;  Колбаса копченая или мясо – 300 гр.;  Фрукты, овощи (мытые) ;  Бутылированная вода – 1,5 л.

Документы. 

 Детям до 14 лет:Свидетельство о рождении с отметкой (штампом) о гражданстве РФ.

Детям с 14 лет и Взрослым: Паспорт гражданина РФ. ; Студенческий билет (для подтверждения льгот) ; Пенсионное удостоверение (для подтверждения льгот) ; Страховой мед. полис (подлинник) ; Доверенность от одного из родителей (только для несовершеннолетних детей, путешествующих без сопровождения родителей) 

ВНИМАНИЕ: Школьные справки ОТМЕНЕНЫ при посадке в поезд (круглогодично)! Приятного Вам отдыха!