UA-83649912-1
Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Экскурсионный тур Легенды Дагестана

Вам понравилось с нами путешествовать

Отзывы о компании Экскурсионное бюро Balex-tur , Большое спасибо за отзыв !Отзывы о компании Экскурсионное бюро Balex-tur , Большое спасибо за отзыв !

 Если Вам понравился наш тур, который мы для Вас организовали  или у Вас есть замечания   предложения по улучшению нашей работы мы будем очень признательны,  за отзыв на нашем сайта.

Отзывы о нас на Флампе

Оплата туров по QR коду для всех карт, по системе быстрых платежей Оплата туров по QR коду для всех карт, по системе быстрых платежей

Оплата туров по QR коду 

 обновлено : 30.05.2025  Экскурсионные туры в ДАГЕСТАН   > Автобусные туры на Кавказ из Екатеринбурга > туры в Дагестан из Екатеринбурга

       Экскурсионный тур: Легенды Дагестана 

Даты тура в 2025 году:    20 - 28 июня ;   22 - 30 августа ;  13 - 22 сентября  

 Экскурсионный тур: Легенды Дагестана Программа № 1

Даты тура в 2025 году:   13 - 22 сентября  

 

 1 ДЕНЬ

9:00 Отправление из Екатеринбурга от Маринс Парк Отеля (ул. Челюскинцев, 106)

По пути следования: просмотр фильмов, развлекательная программа.

Обед, ужин самостоятельно за доп. плату.

Ночной переезд.

Санитарные остановки каждые 3,5-4 часа.

2 ДЕНЬ

11:00 Прибытие в Волгоград. Самостоятельная прогулка по Мамаев Кургану. 

14:00 Размещение в гостинице. 

Свободное время. Ночь в гостинице.

3 ДЕНЬ

7:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

8:00 Выезд в Махачкалу.

22:00 Прибытие в Махачкалу. Размещение в гостинице.

 

4 ДЕНЬ

Завтрак. Выезд на экскурсионную программу в Дербент. Вы прикоснетесь к могучей истории одного из древнейших городов мира, очаруетесь его мудростью и колоритом. Вас ждёт рассказ о том, как строился город, о памятниках архитектуры, которые относятся к разным периодам истории Дербента.

В программе:

  • Цитадель Нарын-Кала. Экскурсия откроет вам древнюю историю цитадели, которая тысячи лет защищала город от нашествия кочевников. Именно здесь проходила часть знаменитого «Шелкового пути». Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Магалы. Район старинного восточного города, сосредоточенный вокруг мечети. В Дербенте 9 магалов. Все они расположены в горной части, внутри каменных стен Дербентской крепости.
  • Джума Мечеть. Древняя святыня, где можно ощутить всё величие этого места и обрести духовное спокойствие.
  • Прогулка по старому рынку города или посещение магазина. Вы сможете приобрести изделия традиционных ремёсел Дагестана.
  • Традиционный обед в Этнодоме.
  • Завершится этот день путешествием к экраноплану Лунь или Каспийский монстр. Советский ударный экраноплан-ракетоносец – уникальный экспонат, аналогов которому нет во всем мире.

Прибытие в Махачкалу. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.

 

5 ДЕНЬ

Завтрак.

Выезд на экскурсионную программу Гамсутль, Чохские терассы. Местный «Мачу-Пикчу», переживший 3 религии, опустел в 2015 году. На сегодняшний день входит в топ-10 достопримечательностей России.

В программе:

  • Гамсутль. Заброшенный аул-призрак расположен на высоте почти 1 500 метров над уровнем моря. Это одно из древнейших поселений Дагестана и столетия назад здесь находилась ханская крепость. Аул уже давно оброс множеством легенд и преданий.
  • Чохские терассы. Уникальное архитектурное и природное чудо, расположенное в сердце Республики Дагестан. Раскинувшиеся на склонах гор террасы представляют собой ступенчатые поля, которые выглядят словно гигантские лестницы, уходящие в небо.
  • Обед.
  • Гунибская ГЭС. Станция расположена в ущелье реки Каракойсу и поражает своей мощью и масштабом.

Ночь в гостинице.

 

 

6 ДЕНЬ

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на экскурсионную программу Кахиб, Гоор. Сторожевые башни, загадочные символы, каменные лабиринты древних строений – всё это Кахиб. Гоор – ещё один незабываемый край башен со своими живописными руинами оборонительного комплекса на краю пропасти. В программе:

  • Кахиб. В заброшенном ауле можно рассмотреть руины домов и камни с языческими и христианскими символами, арабской вязью.
  • Гоор. Еще одно место, окутанное тайнами и загадками. Оно расположено на высоте более полутора тысяч метров над уровнем моря. С вершины открываются невероятные виды на окружающие холмы и долины.
  • Обед.
  • Смотровая площадка «Язык Тролля». Место притяжения туристов, желающих посмотреть на Кавказские горы со скального выступа. Является наиболее фотографируемым местом в республике. Также здесь вы сможете пощекотать нервы, сидя над пропастью. 
  • Ночь в гостинице.

 

7 ДЕНЬ

Завтрак. Выезд на экскурсионную программу. Сулакский каньон – самый глубочайший в Европе, его глубина достигает до 1920 метров, а протяжённость – 53 километра.

Дальше вы отправитесь на смотровую площадку в село Дубки, где пройдетесь вдоль Сулакского каньона и оцените его величие и красоту.

Обед в форелевом хозяйстве «Главрыба».

Изюминкой программы станет прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу. Бирюзового цвета вода, горы, отвесные скалы, вдоль береговой линии множество каньонов, пещер и бухт.

Бархан-Сарыкум. Пустыня посреди Кавказских гор, где золотистые песчаные острова возвышаются над бескрайней степью.

Ночь в гостинице.

8 ДЕНЬ

 Завтрак.

Освобождение номеров.

Посещение базара.

Отправление в Екатеринбург.

9 ДЕНЬ

День в пути.

 

СТОИМОСТЬ 69 600 руб/чел

 

В стоимость включено:

  • Проезд на автобусе туристического класса.
  • Проживание в 2-3 местных номерах стандарт.
  • Питание: 6 завтраков, 4 обеда.
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение группы.

 

Дополнительно оплачивается:

Питание не входящее в стоимость тура, сувениры, медицинская страховка (по желанию).

Содержание

Экскурсионный тур: Легенды Дагестана Программа № 2 

Даты тура в 2025 году:    20 - 28 июня ;   22 - 30 августа 

Содержание

Содержание