обновлено : 19.06.2017 туры по Уралу > отдых на озёрах > Экскурсии и туры выходного дня > из Екатеринбурга
ЧЕЛЯБИНСКИЕ ОЗЁРА
Даты туров : 24.06 ; 9.07 ; 22.07 ; 6.08.2017
Увильды.
Челябинская область - это край озер, которые привлекают своей красотой и чистотой. Отдых в этих местах предлагает естественно чистые территории, постоянно встречающиеся заповедные места.
Озеро Увильды раскинулось у подножья гор Черемшанка и Юрма в Аргаяшском районе Челябинской области. Является самым обширным по водному зеркалу озером на Урале. Площадь 68,1 км2, средняя глубина 14 м, наибольшая 35 метров..
С 1969 года оно имеет статус Памятника природы. Особый состав воды (содержит радон и другие целебные компоненты, такие как магний, селен, железо, на дне - сапропелевые грязи) способствует чистоте озера. Вода здесь прозрачна и никогда не цветет. Хрустальный горный воздух, насыщен фитонцидами, ароматами трав и цветов, снимающими напряжение и усталость. Озеро Увильды, одно из самых красивых, чистых и больших на Урале.
Благодаря своей необыкновенной красоте и чистоте и своими лечебными свойствами озеро Увильды называют «голубой жемчужиной Урала».
Увильды.
На озере расположены около 80 здравниц. Мы предлагаем Вам однодневный отдых на территории базы отдыха "Березка", в вашем распоряжении будет благоустроеный пляж с прокатом лодок, катамаранов и спортивного инвентаря. Современный аквапарк, более 20 атракционов и многое другое.
Такие поездки с пляжным отдыхом на озере мы организуем в период жаркой и недождливой погоды, поэтому даты туров сложно определить задолговременно, следите за обновлениями нашего графика.
База отдыха «Березка»
База отдыха «Березка» расположена на юго-западном берегу озера Увильды, Со стороны г. Челябинска на 10км дороги Кузнецкое – Карабаш. Со стороны Екатеринбурга на 12 км. от кардона «Бурлак» (на дороге Кыштым-Карабаш) поворот в сторону Кузнецкого.
Площадь базы составляет около 2,5 Га, протяженность береговой линии более 200м.
На территории базы расположены 2-х и 3-х этажные спальные корпуса, с номерами со всеми удобствами, горячей водой, душем. Каждый номер оборудован холодильником, телевизором, шкафом для одежды и т.д. Номера рассчитаны на проживание 2-х, 3-х и 4-х человек.
Имеются комфортабельные коттеджи, состоящие из 2-4-х спален и гостиной, с размещением до 12 человек одновременно.
Номера повышенной комфортности (апартаменты) с выходом к бассейну.
К услугам молодоженов и VIP клиентов 3-х комнатные VIP – апартаменты.
Для отдыха эконом класса предоставляются 4-х местные отдельно стоящие летние домики с холодильником и навесом для приготовления шашлыков
Услуги базы отдыха «Березка»
К услугам отдыхающих магазин, столовая, кафе, бар, бильярдная, спортивные тренажеры, детская площадка и детская комната, танцпол, русская и финская бани с бассейном, навесы для приготовления барбекю, площадки для игры в мини футбол, волейбол, бадминтон, пункт проката и т.д.
Песчаный пляж б/о «Березка» является одним из самых больших и благоустроенных пляжей озера Увильды. К услугам отдыхающих, прокат лодок и катамаранов, принадлежностей для рыбалки и подводного плавания. С июня до сентября работает Аквапарк с большим набором водных аттракционов, таких как водные горки, водное поло, водный волейбол, скользкий футбол, батуты, трамплины, водные шары, роллеры, зорбы, качели, бампер лодок, акваскипер, водные мотоциклы и т.д. Для самых маленьких надувной детский городок, бассейн с водной горкой, батутом, мини лодками и т.д.
На базе отдыха проводятся дискотеки и вечера живой музыки под открытым небом, а так же корпоративные мероприятия, свадьбы и юбилеи.
Время и место отправления группы: 08:00 Маринс-Парк отель (прежнее название - гостиница Свердловск)
|
|||||||||||||||||||||
![]()
|

На 1 человека | Взрослые | Дети до 14 лет |
---|---|---|
Стоимость |
2 000 р.
|
1 900 р.
|

|
- Советуем всем туристам взять прродукты питания для небольшого пикника на природе, возьмите питьевую воду.
- На случай дождя рекомендуем взять дождевик или зонт.
- В период активности клещей нужно соблюдать меры предосторожности.Заказать тур
- Не забудьте фотоаппарат!
- Возьмите с собой пляжные принадлежности.